Estrutura Organizacional

 

O SENAR-CE é administrado por um Conselho Administrativo formado por representantes dos produtores, dos trabalhadores e das classes produtivas. O Conselho Administrativo, é presidido pelo presidente da Federação da Agricultura do Estado do Ceará – FAEC e composto por representantes da Federação dos Trabalhadores na Agricultura do Estado do Ceará – FETRAECE, do SENAR Administração Central e das classes produtoras indicados pela Federação das Indústrias do Estado do Ceará- FIEC.

 

CONSELHO ADMINISTRATIVO
Presidente: Flávio Viriato de Saboya Neto -presi@faec.org.br 
 
Membros
Titulares
Luis Tadeu Prudente Santos – SENAR/AC – luis.santos@senar.org.br 
Raimundo Martins Pereira – FETRAECE – rmartins5@hotmail.com 
João Teixeira Júnior – Produtor Rural –  frutacor.frutacor@gmail.com
José Arilo Carneiro Pereira – OCB/CE – arilo.carneiro@ocbce.coop.br
 
Suplentes
Matheus Ferreira Pinto da Silva – SENAR/AC – matheus.ferreira@senar.org.br
Fcº de Assis Teixeira de Sousa – FETRAECE – diassis.sousa@hotmail.com 
José Alberto Costa Bessa Jr – Produtor Rural – bessaja@gmail.com
Francisco Alves Queiroz-OCB/CE – francisco.queiroz@ocbce.coop.br
 
CONSELHO FISCAL REGIONAL
Membros
Titulares
Maria do Socorro Correia Silva – FAEC – socorro@faec.org.br 
João Batista da Silva-SENAR/AC – joão.batista@senar.org.br 
Luiz Carlos Ribeiro de Lima – FETRAECE – luizcarlos@fetraece.org.br 
 
Suplentes
Luiz Hildemar Colaço – FAEC – luizhildemar45@gmail.com 
Wildson Cabral Santos – SENAR/AC – wildson.santos@senar.org.br 
MIlena Magalhaes Camelo – FETRAECE – milena.camelo@fetraece.org.br
 
Superintendente: Sérgio Oliveira da Silva – sergio@senarce.org.br
 
Cargos de Confiança
Diretora Técnica – Ana Kelly Claudio Gonçalves – kellyclaudio@senarce.org.br
Diretora Administrativa e Financeira – Francileite Cavalcante Furtado Remigio – francileite@senarce.org.br
Assessoria Jurídica – Jussara Dias Soares -jussara@senarce.org.br
Assessora de Controle Interno – Ana Cláudia Mota da Silva – claudia@senarce.org.br
 
Coordenador de Projeto/Programa 
Coordenação Regional da Rede e-TEC – Carolina Barroso Machado – carolinamachado@senarce.org.br
Negócio Certo Rural – Eduardo Mello Barroso – eduardobarroso@senarce.org.br
Sertão Empreendedor – Lauro Ramos Torres de Melo Filho – laurotorres@senarce.org.br
 
Gestores
Gestor de Departamento de Assistência Técnica e Gerencial – ATEG – Eduardo Queiroz de Miranda – eduardoqueiroz@senarce.org.br
Gestor de Departamento de Educação Formal – Karilena Alves Montenegro Fernandes – karol@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Arrecadação – Francisca Ivonisa Holanda de Oliveira  – ivonisa@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Compras e Patrimônio – Daniel Moares da Silva – daniel@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Contabilidade – Victor Emanuel Moreira de Alencar Braga – victor@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Execução Financeira- Douglas Monteiro Alves da Silva – douglas@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Recursos Humanos – Luciana Cavalcanti Lacerda – luciana@senarce.org.br  
Gestor do Departamento de Formação Profissional Rural e Promoção Social – FPR/PS – Anízio de Carvalho Júnior – aniziojr@senarce.org.br