Estrutura Organizacional

 

O SENAR-CE é administrado por um Conselho Administrativo formado por representantes dos produtores, dos trabalhadores e das classes produtivas. O Conselho Administrativo, é presidido pelo presidente da Federação da Agricultura do Estado do Ceará – FAEC e composto por representantes da Federação dos Trabalhadores na Agricultura do Estado do Ceará – FETRAECE, do SENAR Administração Central e das classes produtoras indicados pela Federação das Indústrias do Estado do Ceará- FIEC.
CONSELHO ADMINISTRATIVO
Presidente: Flávio Viriato de Saboya Neto -presi@faec.org.br 
 
Membros
Titulares
José Arilo Carneiro Pereira – OCB/CE -arilo.carneiro@ocbce.coop.br
Luis Tadeu Prudente Santos – SENAR/AC – luis.santos@senar.org.br
Raimundo Martins Pereira – FETRAECE – martins5@hotmail.com
Raimundo Reginaldo Braga Lobo – SEBRAE/CE – regianaldo@ce.sebrae.com.br
 
Suplentes
Eduardo Peixoto Rôla Ferreira – SENAR/AC – eduardorola@uol.com.br
Francisco Alves Queiroz – OCB/CE – francisco.queiroz@ocbce.coop.br
Francisco de Assis Teixeira de Sousa – FETRAECE – diassis.sousa@hotmail.com
Germano Parente Bluhm – SEBRAE/CE – germano@ce.sebrae.com.br
 
CONSELHO FISCAL REGIONAL
Membros
Titulares
João Batista da Silva – SENAR/AC – joao.batista@senar.org.br
Luiz Carlos Ribeiro de Lima – FETRAECE – luizcarlos@fetraece.org.br
Maria do Socorro Correira Silva – FAEC – socorro@faec.org.br
 
Suplentes
Edvaldo Santos Brito – SENAR/AC – edvaldobrito@faec.org.br
Luiz Hildemar Colaço – FAEC – luizhildemar35@gmail.com
MIlena Magalhaes Camelo – FETRAECE
 
Superintendente: Sérgio Oliveira da Silva – sergio@senarce.org.br
 
Cargos de Confiança
Diretora Técnica – Ana Kelly Claudio Gonçalves – kellyclaudio@senarce.org.br
Diretora Administrativa e Financeira – Francileite Cavalcante Furtado Remigio – francileite@senarce.org.br
Assessoria Jurídica – Jussara Dias Soares -jussara@senarce.org.br
Coordenador de Projeto/Programa 
Controle Interno – Ana Cláudia Mota da Silva – claudia@senarce.org.br
Coordenação Regional da Rede e-TEC – Carolina Barroso Machado – carolinamachado@senarce.org.br
Negócio Certo Rural – Eduardo Mello Barroso – eduardobarroso@senarce.org.br
Sertão Empreendedor – Lauro Ramos Torres de Melo Filho – laurotorres@senarce.org.br
 
 
Gestores
 
Gestor de Departamento de Assistência Técnica e Gerencial – ATEG – Eduardo Queiroz de Miranda – eduardoqueiroz@senarce.org.br
Gestor de Departamento de Educação Formal – Karilena Alves Montenegro Fernandes – karol@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Arrecadação – Francisca Ivonisa Holanda de Oliveira  – ivonisa@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Compras e Patrimônio – Daniel Moares da Silva- daniel@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Execução Financeira- Douglas Monteiro Alves da Silva – douglas@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Recursos Humanos – Luciana Cavalcanti Lacerda – luciana@senarce.org.br