Estrutura Organizacional

 

O SENAR-CE é administrado por um Conselho Administrativo formado por representantes dos produtores, dos trabalhadores e das classes produtivas. O Conselho Administrativo, é presidido pelo presidente da Federação da Agricultura do Estado do Ceará – FAEC e composto por representantes da Federação dos Trabalhadores na Agricultura do Estado do Ceará – FETRAECE, do SENAR Administração Central e das classes produtoras indicados pela Federação das Indústrias do Estado do Ceará- FIEC.
CONSELHO ADMINISTRATIVO
Presidente: Flávio Viriato de Saboya Neto – presi@faec.org.br
Membros
Titulares
Luis Tadeu Prudente Santos – luis.santos@senar.org.br
Luiz Carlos Ribeiro de Lima – FETRAECE – luizcarlos@fetraece.org.br
Raimundo Reginaldo Braga Lobo- SEBRAE/CE – reginaldolobo@ce.sebrae.com.br
João Nicédio Alves Nogueira – OCB/CE – nicedio.nogueira@ocbce.coop.br
Suplentes
Eduardo Peixoto Rôla Ferreira – SENAR/AC – eduardorola@uol.com.br
Maria Erivanda França de Oliveira – FETRAECE – erivanda_13@hotmail.com
Joaquim Cartaxo Filho – SEBRAE/CE – cartaxo@ce.sebrae.com.br
José Aparecido dos Santos – OCB/CE – aparecido.santos@ocbce.coop.br
CONSELHO FISCAL REGIONAL
Membros
Titulares
Maria do Socorro Correia e Silva – FAEC – socorro@faec.org.br
João Batista da Silva – SENAR/AC – joao.batista@senar.org.br
Lucilene Batista de Lima – FETRAECE – lufetraece@yahoo.com.br
Suplentes
Luiz Hildemar Colaço – FAEC – luizcolaco@fortalnet.com.br
Edvaldo Santos Brito – SENAR/AC –edvaldobrito@faec.org.br
Raimundo Martins Pereira – FETRAECE – rmartins5@hotmail.com
Superintendente: Sérgio Oliveira da Silva – sergio@senarce.org.br
Cargos de Confiança
Diretora Técnica – Ana Kelly Claudio Gonçalves – kellyclaudio@senarce.org.br
Diretora Administrativa e Financeira – Alberlúcia Bezerra Queiroz Magalhães – alberlucia@senarce.org.br
Assessoria Jurídica – Jussara Dias Soares -jussara@senarce.org.br
Coordenador de Projeto/Programa 
Controle Interno – Ana Cláudia Mota da Silva – claudia@senarce.org.br
Centro de Excelência – Carolina Barroso Machado – carolinamachado@senarce.org.br
Negócio Certo Rural – Eduardo Mello Barroso – eduardobarroso@senarce.org.br
Sertão Empreendedor – Lauro Ramos Torres de Melo Filho – laurotorres@senarce.org.br
Sindicato Fortes – Jorge José Prado Gondim de Oliveira – jorgeprado@senarce.org.br
Gestores
Gestor de Dep. de Formação Profissional Rural e Promoção Social – Em aberto
Gestor de Departamento de Assistência Técnica e Gerencial – ATEG – Eduardo Queiroz de Miranda – eduardoqueiroz@senarce.org.br
Gestor de Departamento de Educação Formal – Karilena Alves Montenegro Fernandes – karol@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Arrecadação – Francisca Ivonisa Holanda de Oliveira  – ivonisa@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Compras e Patrimônio – Daniel Moares da Silva- daniel@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Execução Financeira- Ana Lúcia Gurgel Dourado – anadourado@senarce.org.br
Gestor do Núcleo de Recursos Humanos – Luciana Cavalcanti Lacerda – luciana@senarce.org.br