Estrutura Organizacional

 

O SENAR-CE é administrado por um Conselho Administrativo formado por representantes dos produtores, dos trabalhadores e das classes produtivas. O Conselho Administrativo, é presidido pelo presidente da Federação da Agricultura do Estado do Ceará – FAEC e composto por representantes da Federação dos Trabalhadores na Agricultura do Estado do Ceará – FETRAECE, do SENAR Administração Central e das classes produtoras indicados pela Federação das Indústrias do Estado do Ceará- FIEC.
CONSELHO ADMINISTRATIVO

Presidente: Flávio Viriato de Saboya Netopresi@faec.org.br 


Membros

Titulares

Luis Tadeu Prudente Santos – SENAR/AC – luis.santos@senar.org.br
Raimundo Martins Pereira – FETRAECE – rmartins5@hotmail.com
João Teixeira Júnior – Produtor Rural –  frutacor.frutacor@gmail.com
José Arilo Carneiro Pereira – OCB/CE – arilo.carneiro@ocbce.coop.br

Suplentes

Matheus Ferreira Pinto da Silva – SENAR/AC – matheus.ferreira@senar.org.br
Fcº de Assis Teixeira de Sousa – FETRAECE – diassis.sousa@hotmail.com
José Alberto Costa Bessa Jr – Produtor Rural – bessaja@gmail.com
Francisco Alves Queiroz-OCB/CE – francisco.queiroz@ocbce.coop.br

CONSELHO FISCAL REGIONAL

Tutulares

Membros

Maria do Socorro Correia Silva – FAEC – socorro@faec.org.br
João Batista da Silva-SENAR/AC – joão.batista@senar.org.br
Luiz Carlos Ribeiro de Lima – FETRAECE – luizcarlos@fetraece.org.br 

Suplentes

Luiz Hildemar Colaço – FAEC – luizhildemar45@gmail.com
Wildson Cabral Santos – SENAR/AC – wildson.santos@senar.org.br
Milena Magalhaes Camelo – FETRAECE – milena.camelo@fetraece.org.br

Superintendente: Sérgio Oliveira da Silva – sergio@senarce.org.br

Cargos de Confiança

Diretora Técnica  – Ana Kelly Cláudio Gonçalves  – kellyclaudio@senarce.org.br
Diretora Administrativa e Financeira  – Francileite Cavalcante Furtado Remígiofrancileite@senarce.org.br
Assessoria Jurídica  – Jussara Dias Soares – jussara@senarce.org.br
Assessora de Controle Interno – Ana Cláudia Mota da Silvaclaudia@senarce.org.br

Coordenação

Coordenaçao de Formação Profissional Rural e Promoção Social – FPR/PS – Karilena Alves Montenegro Fernandes – karilena@senarce.org.br
Coordenação de Assistência Técnica e Gerencial – ATeG
Coordenação de Educação Formal – 
Coordenação de Arrecadação – Francisca Ivonisa Holanda de Oliveira – ivonisa@senarce.org.br
Coordenação de Compras e Patrimônio – Daniel Moares da Silva – daniel@senarce.org.br
Coordenação de Contabilidade – Ticiana Sales de Lima Costa – ticiana@senarce.org.br
Coordenação de Execução Financeira – Douglas Monteiro Alves da Silva – douglas@senarce.org.br
Coordenação de Recursos Humanos e Departamento Pessoal – Luciana Cavalcanti Lacerda – luciana@senarce.org.br
Coordenação de Tecnologia da Informação – Brunno Linhares Rezende de Carvalho – brunno@senarce.org.br